В Улан-Удэ на 3 месяца закрыли кафе

tourister.ru

Роспотребнадзор по РБ и прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверили закусочную «Вкусная», расположенную по адресу: г. Улан-Удэ, пр. Автомобилистов,4.  

Выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства к устройству вентиляции, содержанию помещений, оборудованию, инвентарю, посуде и таре, к хранению, обработке сырья и пищевых продуктов, санитарные требования к личной гигиене персонала организации.

Для проведения экспертиз были отобраны образцы готовой продукции, смывы с объектов внешней среды, питьевая вода. По протоколу лабораторных испытаний, продукция, а также вода не соответствуют требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, санитарно-эпидемиологических правил и норматив «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», Также в образцах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что указывает на нарушение санитарного режима на предприятии.

Также в кафе выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. В меню отсутствовала обязательная информация о пищевой ценности готовых блюд.

По фактам нарушений индивидуальный предприниматель Чень М.В. привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Судом Железнодорожного района г. Улан-Удэ назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector