В Бурятии ожидается резкое ухудшение погоды

www.yuga.ru

По сообщению Бурятского ЦГМС, 12 октября на территории Республики Бурятия ожидается ухудшение погоды: осадки, преимущественно в виде мокрого снега и снега, местами по юго-западу, Прибайкалью северу сильные снегопады. Усиление ветра до 17-22 м/с. Значительное похолодание. На автодорогах гололедица.

Уважаемые жители республики!

По возможности откажитесь от поездок на автотранспорте. Помните, что в дождь, снегопад и грозу опасность попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. Своевременно позаботьтесь о смене сезонной резины колес на своем автомобиле. Особенно на дорогах надо быть внимательными пешеходам!

При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон.

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. Проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь. Ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Не оставляйте детей без присмотра!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector