Более тонны картошки украли супруги из Бурятии

wordpress.com

20 сентября в 21.30 ч. в дежурную часть Пункта полиции по с. Ильинка О МВД России по Прибайкальскому району поступило заявление агронома сельскохозяйственного предприятия о том, что за селом Троицкое замечено четверо граждан, которые тайно выкапывали картофель в поле.

Подозреваемые увидели приближающийся к ним автомобиль, быстро загрузили в маршрутное такси оставшиеся мешки картофеля и скрылись с места происшествия. В это время заявитель успел сфотографировать государственные номера микроавтобуса и мотоцикла, на которых передвигались злоумышленники.

На указанное поле незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, и по имеющейся оперативной информации, сотрудники задержали двоих граждан, причастных к данной краже.

Ими оказались жители ст. Таловка, мужчина 1974 г.р., работающий водителем, и женщина 1976 г.р., пекарь, оба ранее не судимы.

При допросе супруги дали чистосердечные показания, полицейскими были изъяты мешки с картофелем общим весом 1200 кг. Ущерб предприятию был причинен в размере 18 000 рублей.

По поиску двух других участников кражи проводится расследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector