В Бурятии именитые спортсмены поддержат донорское движение

primamedia.ru

В республике начинается осенняя кампания по пропаганде безвозмездного донорства.

В среду в здании Республиканской станции переливания крови пройдет акция «Звезды спорта Бурятии – за безвозмездное донорство!», в которой примут участие сотрудники Республиканского агентства по физической культуре и спорту и именитые спортсмены республики.

Известно, что к участию в акции приглашены мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, мира по тхэквон-до Юлия Адушнаева, капитан футбольного клуба «Селенга», чемпион России по мини-футболу Сергей Бельков, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, чемпионка России по вольной борьбе Любовь Волосова, бронзовый призер первенства России, мастер спорта России по боксу Доржо Раднаев, серебряный призер первенства мира, мастер спорта России по армспорту Александра Озерова, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, победитель первых Всемирных игр единоборств, заслуженный мастер спорта по боевому самбо Баир Омоктуев.

Акция проводится с целью привлечения внимания к участию в IV-ой спартакиаде среди донорских организаций и учебных заведений «В здоровом теле – здоровый дух!», которая состоится 28 сентября на территории спортивного комплекса «Юность» (ул. Жердева, 9 в).

Акции пройдет 25 сентября с 9 – 12 часов по адресу: ул. Пирогова 7 а. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector