В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело на адвоката

dovgan74.ru

Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия по материалам, предоставленным сотрудниками УЭБиПК МВД по РБ, в отношении одного из адвокатов коллегии адвокатов республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). 

Следствием установлено, что в августе 2013 года действующий адвокат коллегии адвокатов, представляя интересы своего доверителя, лично дал взятку в виде денег в размере 10000 рублей должностному лицу — судебному приставу-исполнителю Октябрьского районного отдела судебных приставов № 2 г. Улан-Удэ УФССП по Республике Бурятия за подготовку фиктивных документов. Документы адвокат предполагал использовать в интересах своего клиента в судебном процессе при оспаривании решения о взыскании с последнего исполнительского сбора в размере более 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector