2 млн рублей получили улан-удэнские школы и детсады

ulan-ude-eg.ru

За 2012 год количество собранных на территории города местных налогов увеличилось в 1,5 раза и составило 23 млн. рублей вместо прошлогодних 10 млн. рублей. На этот положительный результат также повлияла впервые проведенная в Улан-Удэ акция «Поддержи родную школу и детский сад». 14 декабря в Администрации города чествовали победителей интернет-голосования.

Акция проводилась для того, чтобы повысить собираемость местных налогов (земельный налог и налог на имущество) на территории Улан-Удэ, срок уплаты которых до 1 ноября текущего года. В связи с этим акция проводилась в течение месяца с 1 октября по 1 ноября. Граждане, уплатившие указанные налоги могли на сайте Администрации города проголосовать за одну школу и один детский сад.

Победителям, набравшим наибольшее количество баллов, выделяются субсидии из местного бюджета для укрепления материально-технической базы. За время проведения в акции приняли участие 43 тысячи горожан. Причем некоторые граждане оплатили долги по налогам и за прошлые года — сообщает пресс-служба администрации города.

   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector