В Улан-Удэ приставы устраивают облавы на должников

severinform.ru

Судебные приставы города Улан-Удэ в ходе рейдовых мероприятий в течении четырех дней посетили свыше шести тысяч улан-удэнцев, имеющих задолженности. Гражданам предлагалось, не выходя за пределы собственного двора, оплатить долги в мобильных пунктах судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП.

– Проведение рейдовых мероприятий связано с высоким поступлением исполнительных документов, в том числе штрафов ГИБДД, а также решений судов о взыскании коммунальных долгов. Выходы по месту жительства должников с целью взыскания задолженностей, наложение ареста на имущество – являются мерами принудительного характера, — отмечает Элбэг Батуев, начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по РБ.

Некоторые должники предпочли оплатить долги на месте. Взысканные суммы и предъявленные гражданами платежные документы позволили судебным приставам окончить 1277 исполнительных производств.

Кроме этого, было произведено 11 арестов имущества должников. Так, например, у жителя Октябрьского района Улан-Удэ, не желавшего оплачивать коммунальный долг, судебные приставы арестовали микроавтобус. В случае неуплаты долга арестованное имущество будет направлено на реализацию.

– Суммы, внесенные должниками в счет уплаты задолженностей, варьировались от 100 до 3 000 рублей. Нередко у граждан имелись сразу по три и четыре неоплаченных долга. В основном, это административные штрафы за нарушение ПДД, в том числе наложенные с помощью средств фото- и видео- фиксации. Кроме этого, взысканию подлежали задолженности по налогам, страховым взносам и госпошлине, — отмечает Элбэг Батуев.

В целях повышения эффективности исполнения требований исполнительных документов, рейдовые мероприятия будут продолжены до конца сентября. Для этого весь личный состав Управления переведен на усиленный вариант несения службы

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector