Призыв «Осень-2012 завершился в Бурятии

trud-ost.ru

В Восточном военном округе завершается призыв «Осень-2012». Призывными комиссиями призвано на военную службу более 10 тысяч граждан. Свыше 8 тысяч из них уже направлены для прохождения военной службы в войска Восточного военного округа, преимущественно в учебные воинские части, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу округа.

Мероприятия по призыву и отправке призывников в войска уже полностью завершили военные комиссариаты Амурской области, Забайкальского края, Еврейской Автономной области, Республик Бурятия и Республики Саха (Якутия).

В ходе призывной кампании «Осень-2012» было отмечено повышение образовательного уровня призывников. Более 15 процентов новобранцев имеют высшее образование.

Для прохождения альтернативной службы в медицинские учреждения по месту жительства в ходе призыва были направлены 9 человек. Также было принято 12 заявлений от граждан, желающих заменить службу по призыву альтернативной гражданской службой весной 2013 года.

В рамках осеннего призыва не прибыли на призывные комиссии или уклоняются от прохождения военной службы 249 граждан. С начала призывной кампании количество уклонистов снизилось в 1,5 раза — cообщает «ДВ-РОСС».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector