В школах Бурятии начнется процесс внедрения электронной образовательной среды

flickr.com

13 декабря в Бурятском республиканском педагогическом колледже состоится дистанционный семинар, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с введением электронной образовательной среды в школах Бурятии.

В нем примут участие эксперты Института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва), директора республиканских школ и школьные операторы – специалисты по информационным технологиям.

Как отметили в Министерстве образования и науки республики, внедрение электронной образовательной среды в школах Бурятии осуществляется в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы образования. В настоящее время завершился процесс приобретения информационной системы «Электронный паспорт школы», включая «Электронный дневник» и «Электронный журнал». 

Благодаря внедрению электронной образовательной среды родители смогут получать информацию об успеваемости детей, об образовательных программах и учебных планах. Значительно сократится время на подготовку отчетов по текущему состоянию в каждой конкретной школе, в муниципальном образовании и целом по республике — сообщает пресс-служба правительства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector