В Улан-Удэ сценаристом фильма сможет стать любой

www.vokrugsveta.ru

Национальная библиотека объявляет конкурс на лучшие городские легенды и мифы в виде коротких рассказов.

Киноальманах «Городские мифы» — уникальный кино-литературный проект, не имеющий аналогов в России. Это – по-настоящему народный фильм, ведь в его создании сможет принять участие каждый! — подчеркивается в сообщении.  

Необходимо до 1 октября отправить на urbanmyth@mail.ru необычную историю, байку или городской миф. 

В середине ноября 2013 г. будут подведены итоги – лучшие истории будут адаптированы для киноальманаха, а их отправители получат призы и смогут увидеть свои имена в качестве авторов сюжетов картины.

— Ждем от Вас историй, необычные обстоятельства которых позволяют их экранизировать. Нас интересуют самые разные жанры — от мелодрамы и комедии до драмы и триллера. Приветствуются полностью законченные сюжеты (хотя, и не обязательно). Если та или иная история произошла с Вами или Вашими знакомыми – реальные имена можно не указывать. Важное условие: места событий – исключительно город! — сообщают организаторы. 

На данный момент готова вводная часть сценария. По завершении литературного конкурса будет объявлено о грядущих кастингах на роли в фильме. Предположительное время релиза – сентябрь 2014 г.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector