В Улан-Удэ издана детская книга-раскраска на бурятском языке

nbrb.ru

Издательством «Буряад-Монгол ном» подготовлен к печати сборник загадок и стихов на бурятском языке «Эдир зурааша» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Автор книги – поэтесса, заслуженный учитель Республики Бурятия, член союза писателей республики Нина Ленхобоева-Артугаева.

Художественное оформление книги сделано молодым художником Гурожапом Жалцановым. Первая книга талантливого художника нарисована в стиле детских рисунков 60-70-х годов и может быть раскрашена детьми младшего возраста цветными карандашами и акварельными красками. Специально для этого часть отгадок нарисована пунктирными линиями, чтобы дети могли дальше дорисовать рисунки, как им нравится.

Загадки Нины Артугаевой просты по образам и по поэтическому языку. Поэт находит яркие краски эмоциональной и образной передачи мира детей. Книжка со стихами и познавательными загадками поможет обогащению словарного запаса детей и познакомит с окружающим миром. 

Книга издана при финансовой поддержке гранта Министерства культуры Республики Бурятия «Уран зохёолой юртэмсэ» в рамках реализации Государственной программы Республики Бурятия «Сохранение и развитие бурятского языка» на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector