В Улан-Удэ рекламные щиты были установлены без разрешения

gjyty.com

Прокуратурой Октябрьского района установлено, что рекламным агентством «Арт Медиа» в городе Улан-Удэ по улице Терешковой вблизи Дома Торговли и по улице Ключевская у дома № 57 установлены три конструкции с размещенными на них рекламными щитами.

При этом рекламные конструкции размещены без предусмотренного законодательством разрешения на их установку, выдаваемого органом местного самоуправления.

Ранее агентством с Комитетом по строительству г. Улан-Удэ  заключались договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Между тем, по истечении сроков их действия в 2011-2012 г.г. разрешения Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству г. Улан-Удэ на установку конструкций получены не были.

По данным фактам прокуратурой района возбуждено три дела об административном правонарушении в отношении руководителя рекламного агентства по статье 14.37 КоАП РФ – эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее эксплуатацию.

Решениями Арбитражного суда Республики Бурятия он привлечен к административной ответственности в виде штрафов, каждый на сумму 3000 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector