Роспотребнадзор: ТГК-14 не брала воду из Селенги

medvesti.com

По информации ООО «Байкальские коммунальные системы», касающейся использования технической воды для централизованного горячего водоснабжения г. Улан-Удэ, Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия совместно с Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена внеплановая проверка Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ОАО ТГК-14.

При обследовании установлено, что вода из р. Селенга поступает на технические нужды Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Для обеспечения горячего водоснабжения населения г. Улан-Удэ используется вода из системы централизованного холодного водоснабжения ООО «Байкальские коммунальные системы». Факт использования воды из реки для подпитки системы горячего водоснабжения не установлен.

В ходе совместной проверки Управлением произведен отбор проб холодной воды, поступающей на ТЭЦ-1 и горячей воды, подаваемой ОАО «ТГК-14» населению. Качество воды по микробиологическим показателям соответствуют санитарным требованиям, лабораторные исследования на органолептические и химические показатели продолжаются

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector