День города отпразднуют в Улан-Удэ 7 сентября

uventalife.ru

В этом году празднование Дня города выпало на 7 сентября. В каждом районе города по традиции будут проводить различные мероприятия. Торжественное открытие состоится на площади советов в 11 часов. 

После открытия на площади советов пройдут сольные концерты творческих коллективов «Забава» и «Угол зрения». В этнографическом музее пройдет «День древнего города«. На площади революции можно будет принять участие в фестивале ёхора, с участием бурятских народных коллективов. После обеда там же начнется молодежный рок-фестиваль под открытым небом, с участием ведущих рок-групп Улан-Удэ. Рок-фестиваль продолжится показом мод ведущих модельеров с участием конкурсанток «Мисс Улан-Удэ». 

Праздничный концерт с эффектами лазерного шоу «Любимому городу посвящается» и музыкальный фейерверк завершат празднование. Также в этот день будут проходить открытый фестиваль настольных и дворовых игр, концерты муниципального духового оркестра в парках города, спектакль театра кукол и анимации «Душа Байкала» и другие мероприятия

Всего в каждом районе города запланировано до 16 мероприятий, в том числе спартакиады, торжественные собрания, вечера, открытие различных объектов. С подробной программой можно ознакомиться тут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector