Лифты на Центральном рынке функционируют в Улан-Удэ

arigus-tv.ru

По заверениям мэрии, лифты на развязке Центрального рынка, открыты уже два месяца, с 17 июня 2013 года (с 9 утра до 9 вечера), но спросом не пользуются. По наблюдениям лифтера Ларисы Файфер, в день лифтом пользуются от силы 10-15 человек

Почти год подъемники были закрыты. Люди боятся неисправной техники и в то, что они заработают, перестали верить. Поэтому сейчас у лифтеров так мало работы.

В отличие от громкого открытия самой развязки долгожданный запуск подъемников остался незамеченным. А ведь о нарушениях прав маломобильных граждан прокуратура завела дело, обратилась в суд. И сейчас правоохранители сомневаются в словах сотрудников администрации.

Татьяна Дашамолонова, заместитель прокурора Советского района: На прошлой неделе сотрудниками прокуратуры проводилась проверка. Однако данные подъемные устройства введены в эксплуатацию не были. 

К слову, больше двух человек в лифт не берут мотивируя тем, что он не выдержит. Да и с наступлением первых холодов лифты снова перестанут работать, сообщаетТРК «Ариг Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector