Метеопрогноз на выходные

webdesignburn.com

На смену жаре в выходные придут дожди. По прогнозам синоптиков, ожидается смещение южного циклона, после чего в воскресенье в большинстве районов республики пройдут осадки.

В субботу продолжится вынос воздушных масс из южных широт и в большинстве районов сохранится теплая, местами жаркая погода. В дневные часы местами короткие, грозовые дожди, лишь по юго-западу республики будет прохладно и дождливо. В утренние часы кое-где туманы. Температура ночью +10, +15, местами по северу и в горах юго-запада +4,+9, днем +22, +27, по центру и баргузинской долине до +30 градусов, по юго-западу +14,+19, по побережью Байкала +19,+24. В Улан-Удэ погода ожидается без осадков. Температура ночью +15,+17, днем +28,+30, вечером возможна гроза с дождем и порывистым ветром.

В воскресенье ожидается смещение южного циклона, в большинстве районов пройдут дожди, местами сильные, прогремят грозы, и температура ночью +13, +18, кое-где всего +5,+10. Днем +15, +20, и лишь кое-где по северу до +24. В Улан-Удэ дождь, временами сильный, температура ночью +16, +18, днем прохладно +17, +19. 

В понедельник прохладная, дождливая погода сохранится по востоку и северу республики, по остальной территории при прояснении в утренние часы густые туманы и дневные температуры в пределах +21, +27.

БГТРК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector