Мощнейшее российское оружие испытают в Бурятии

vpk.name

Подразделения Воздушно-космической обороны Восточного военного округа впервые проведут боевые стрельбы зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» в республике Бурятия в середине августа, сообщил в среду начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.  

Ранее сообщалось, что комплексы С-400 перебросят комбинированным способом на полигон в Бурятии для масштабного полевого выхода войск.

— Зенитно-ракетные подразделения соединения Воздушно-космической обороны Восточного военного округа завершили марш железнодорожным транспортом и прибыли сегодня на специализированный полигон в Республике Бурятия, где проведут боевые стрельбы из ЗРК С-400 «Триумф». Боевые стрельбы ЗРК С-400 «Триумф», поступивших на вооружение Восточного военного округа, проводятся впервые в рамках тактического учения, — сказал Гордеев.

По его словам, стрельбы начнутся в середине августа и продлятся в течение недели. За время учений личному составу предстоит развернуть зенитно-ракетные комплексы, провести тренировки по обнаружению и захвату целей, а также уничтожить более тридцати различных высокоскоростных маневренных целей, в том числе летящих на предельно малых высотах. Всего в учениях в Бурятии задействованы около ста военнослужащих и порядка 60 единиц техники.

С-400 — зенитный ракетный комплекс нового поколения большой и средней дальности. Он может уничтожать все современные средства воздушного нападения: самолеты тактической и стратегической авиации, баллистические ракеты, гиперзвуковые цели, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector