Первый авиаспоттинг прошел в Улан-Удэ

Первый авиаспоттинг прошел в Улан-Удэ

Первый авиаспоттинг прошел в Улан-Удэ

Впервые в Международном аэропорту «Байкал» прошла споттинг-сессия для фотографов, блогеров и журналистов республики. 

Перед стартом для участников был проведен инструктаж, начальник службы оперативного управления производством ООО «Аэропорт Байкал» Владислав Анкудинов рассказал о планах работы, куда именно получат доступ участники и что смогут запечатлеть для истории.

Споттинг продлился почти 5 часов, начавшись в 6.45 утра, завершился в полдень. За это время участники смогли запечатлеть процесс обслуживания самолетов на перроне, взлет и посадку вблизи взлетно-посадочной полосы, впервые получили доступ в производственно-диспетчерскую службу – самую высокую точку аэропорта «Байкал» (15 м), багажное отделение. Участникам открыли вертодром и пустили в салон вертолетов. В объективы фото и видеокамер попали и главные герои аэропорта – пассажиры, не ожидавшие такого пристального внимания со стороны фотографов. Последней точкой фотосессии стала стоянка АН-24, в советское время здесь находился перрон аэровокзала.  

Организаторы обещают сделать подобные акции традиционными и надеются на дальнейший интерес, как среди самих участников, так и потенциальных партнеров споттинг-программ и обещают множество интересных мероприятий в ближайшем будущем.

Отметим, что ежедневно аэропорт «Байкал» обслуживает порядка десяти самолетов в день по расписанию без учета чартеров и запасных рейсов. География международных рейсов – Маньчжурия, Пекин, Анталия, Бангкок, Вьетнам, — сообщает пресс-служба аэропорта «Байкал». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector