Топовые российские блоггеры приедут на Байкал

www.fantasyway.ru

Известные в Рунете персоны — Сергей Доля, Олег Бармин, Дмитрий Эйгенсон, Ксения Виноградова, Раис Габитов и другие — пройдут курс эко-коучинга на Ольхоне. Данный курс пройдет в рамках эколого-образовательного проекта «Чистые Берега Байкала». Основным куратором программы выступают научные сотрудники Прибайкальского национального парка.   

Экспедиция состоится с 30 июля по 2 августа 2013 года. Как отмечают организаторы, это первый просветительский проект, основанный на концепции эко-коучинга: воспитание и формирование экологического мышления через познание живой природы.

В течение двух дней блогеры на личном опыте, в качестве туристов, будут выявлять проблемы и возможные их решения, связанные с экологическим образованием гостей Ольхона. 

Кроме того, участники экспедиции апробируют последнюю программную разработку проекта «Чистые Берега Байкала»  — интерактивные карты острова

Основная задача проекта — объединить усилия туристов и защитников окружающей среды, чтобы сформировать у местных жителей и туристов ответственное отношение к окружающей среде и остановить процесс загрязнения берегов Байкала. 

По материалам СМИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector