Прокуратура Бурятии выявила учителя с судимостью

www.mn.ru

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в части соблюдения требований по ограничениям на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, сообщает пресс-служба ведомства. 

Статьей 331 Трудового кодекса Российской Федерации установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью лицам, имеющим или имевшим судимость, в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. 

Вопреки указанным требованиям, в МБОУ «Ширингинская средняя общеобразовательная школа» учителем истории и информатики работала Зориктуева, привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес директора школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого преподаватель, привлекавшаяся к уголовной ответственности,  уволена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector