Читинец задержан в Бурятии с 6 килограммами марихуаны

www.superomsk.ru

16 июля в 06.45 ч. сотрудниками ОМВД России по Селенгинскому району был задержан уроженец города Читы, в съемной квартире которого обнаружена марихуана весом более 6 кг.

Полицейскими установлено, что, будучи в рабочей командировке в г. Гусиноозерск, мужчина в свой выходной день выехал по личным делам в г. Улан-Удэ. Однако, опоздав на маршрутный автобус, возвращался домой на такси. Приближаясь к Гусиноозерску, гражданин попросил водителя остановиться и вышел из машины. Через полчаса он вернулся с сорванной дикорастущей коноплей. Через два дня по имеющейся оперативной информации он был задержан сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции.

Мужчина работает изолировщиком на предприятии, ранее судим по аналогичной статье. По его словам, наркотическое вещество он хранил для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector