Ракетная бригада ВВО перешла в высшую боеготовность

ria.ru

Ракетная бригада 36-й армии Восточного военного округа в рамках проверки развернула под Улан-Удэ оперативно-тактические комплексы «Точка-У» и приведена в высшую боевую готовность, сообщает в воскресенье управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В ночь на 13 июля в России началась недельная внезапная проверка в Восточном военном округе, крупнейшая после распада СССР. В ней участвуют свыше 160 тысяч военнослужащих, около 1 тысячи танков и боевых бронированных машин, 130 самолетов и вертолетов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов Военно-морского флота.

«В настоящее время (103-я ракетная) бригада развернула свои комплексы на стартовой позиции в районе полигона «Дивизионный» близ Улан-Удэ, выполнила комплекс маскировочных мероприятий и находится в готовности выполнить поставленные учебно-боевые задачи. Личный состав бригады занимается охраной и обороной своих позиций, созданием ложных стартовых позиций, в том числе с использованием специальных уголковых и дипольных отражателей», — говорится в сообщении.

Комплекс «Точка-У» — мобильный, так что ракетная бригада может быстро поменять район стартовой позиции, поясняет Минобороны, сообщают РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector