Безработные Бурятии могут получить до 60000 рублей

www.hombiz.ru

Органы службы занятости населения оказывают безработным гражданам содействие в организации предпринимательской деятельности, выделяя единовременную финансовую помощь на открытие своего дела. Размер финансовой помощи равен сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице и составляет 58800 рублей. 

В республике имеются хорошие предпосылки для развития малого и среднего бизнеса. Перспективными направлениями предпринимательской деятельности являются туризм и гостиничное хозяйство, строительство и производство строительных материалов, народные промыслы, производство сельскохозяйственной продукции, развитие лесопромышленного комплекса и глубокой переработки древесины, освоение местных полезных ископаемых, а также бытовое обслуживание населения, организация торговли. 

В 2013 году в центр занятости Кабанского района обратилась Ирина Антропова. При содействии службы занятости решила организовать крестьянско-фермерское хозяйство. Теперь ИП «Антропова» предлагает услуги искусственного осеменения коров, ведение племенного учета по программе «СЕЛЕКС», бонитировка и чипирование крупнорогатого скота и лошадей и т.д. 

Петр Серебряков, инвалид второй группы, обратившись в Центр занятости населения города Улан-Удэ в 2013 году, принял участие в программе содействия занятости. Он организовал станцию технического обслуживания для автомобилей марки «Ока» и установки ручного управления на автомобили для инвалидов. 

Ольга Ворвуль зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя 12 марта 2013 года. В 2012 году она прошла обучение через Центр занятости Тарбагатайского района на курсах по специальности «швея». Сейчас Ольга Сергеевна открыла собственное мини-ателье по пошиву и ремонту одежды. Спрос на ее услуги очень высок. В связи с введением школьной формы Ольга Сергеевна принимает коллективные заказы на пошив одежды.

Всего в качестве индивидуальных предпринимателей в органах налоговой службы с начала 2013 года зарегистрировались 220 бывших безработных, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector