В Улан-Удэ может измениться схема движения маршрута №29

top.rbc.ru

Руководство ТРК «Capital mall», официальное открытие которого запланировано на эти выходные, в сегодняшнем интервью газете «МК в Бурятии» заявило о планах по изменению схемы движения маршрута №29. Микроавтобусы одного из самых популярных маршрутов города хотят заставить сворачивать с проспекта Автомобилистов на территорию торгового центра.

Руководство ТРК уже встречалось с представителями маршрута, однако, как сообщил «Байкал-Daily» директор «Колонны №8», в ведении которой находится 29-ый, Юрий Мухаметчин водители большинством голосов высказались против такого манёвра. 

— Мы посмотрели, там идти от остановки буквально 100 метров. Заезжать туда нет смысла. Кому надо – приедут на машине, остальные пешком дойдут, — говорит Юрий Мухаметчин. — Бригада проголосовала против заезда туда потому, что мы и так уже потеряли пассажиров, и ещё потеряем.

Между тем, в Улан-Удэ существовала практика, когда вопрос доставки покупателей к торговому центру решался не за счёт городского общественного транспорта, а самим ТЦ. Так обособленно расположенный ТК «Два кита» запустил собственные автобусы, курсировавшие по маршруту и определённому графику. 

Если говорить о мнении властей города в этой ситуации, то в управлении транспорта Улан-Удэ сообщают, что даже не знают о такой задумке руководства развлекательного комплекса. По словам руководителя управления Андрея Баскакова, о том, что «вопрос решается», он слышит впервые.

Впрочем, как пояснили в пресс-службе администрации города, если предприниматель всё же обратится в мэрию официально, и комиссия даст добро на заезд 29-го на территорию комплекса, то водителям маршрута придётся выполнять это решение — сообщает «Байкал-Daily«.

Комментарий представителя ТРЦ  «Capital mall» для городского портала tUday.ru: «Мы всерьез намерены добиться изменения маршрут №29».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector