ГИБДД Бурятии предупреждает о мошенниках

ГИБДД Бурятии предупреждает о мошенниках

На официальный сайт МВД поступило обращение от гражданина Н. о том, что в сети интернет имеется сайт предлагающий незаконную выдачу водительских удостоверений на территории РФ, в том числе в г.Улан-Удэ.  

По данному поводу Управлением ГИБДД МВД по Республике Бурятия проведена проверка, по результатам которой фактов незаконной выдачи водительских удостоверений на территории республики не установлено. 

В настоящее время, в российском интернете, действительно существует множество вэб-сайтов официально зарегистрированных за рубежом, предлагающих свои услуги по оформлению новых, или возврату водительских удостоверений лицам лишенных права управления транспортными средствами.  

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия предупреждает жителей республики, что сотрудничество с такими сайтами заканчивается успехом для мошенников, а для граждан финансовыми потерями и стрессом!

Тактика данных сайтов основана на общение с клиентами по средствам электронной почты, либо ICQ, что весьма логично, так как мошенник никогда не будут рисковать встречами, а иногда даже и телефонными переговорами. Ведь это не торговля абонементами в театр, это торговля документами РФ, и доказательная база не нужна никому, в том числе и клиентам, обратившимся на подобный сайт.

Итак, схема сотрудничества, предлагаемых на сайтах состоит: 

— клиента просят внести предоплату за оформление нового водительского удостоверения в размере 15 % от полной стоимости услуги, а также отправить копии документов;

— затем, извиняются, что не могут сделать водительское удостоверение по месту проживания клиента и предлагают на выбор прибыть в г.Москва или г.Екатеринбург для получения водительского удостоверения;

— после получения предоплаты связь с клиентом теряется, либо клиент получает подложное (поддельное) водительское удостоверение.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия просит граждан избегать подобных вэб-сайтов, и благодарит бдительных граждан обращающихся с подобной информацией в МВД по Республике Бурятия , с целью борьбы с коррупцией и МОШЕННИЧЕСТВОМ!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector