Определены новые правила приглашения иностранцев в Россию

www.sports.ru

Подать документы и следить за предоставлением этой услуги можно будет через портал «госуслуги.ру«. 

Приглашение на въезд в Россию, необходимое для визы, иностранцы теперь будут получать быстрее — в течение 20 дней, а не 30, как раньше, — отмечают в министерстве экономики Бурятии. 

Если несовершеннолетний иностранец (до 18 лет) планирует въехать в нашу страну по отдельному документу, например, паспорту, ему надо оформлять отдельное приглашение.

Также изменились основания для отказа в выдаче приглашения. Раньше иностранцу могли закрыть въезд в Россию., если он, ранее находясь здесь, совершил более двух любых административных правонарушений в течение трех лет. Сейчас проступки, за которые в Россию не пустят, конкретизированы. В оформлении документов откажут, если человек до этого нарушал миграционное законодательство.

Также определено — кто может выступить приглашающей стороной, с какой целью можно пригласить иностранца в Россию, как должны работать сотрудники ФМС. Уточняется, что сотрудники, взаимодействующие с получателями госуслуги, должны иметь бейджи с указанием фамилии, имени, отчества и должности сотрудника. Они должны быть вежливыми и подробно отвечать на вопросы людей. Консультация по телефону не должна превышать 10 минут, а если человек пришел своими ногами, ожидание в очереди консультации не должно превышать 15 минут.

Приглашение на въезд в РФ является основанием для выдачи иностранному гражданину визы. 

Иностранные граждане и лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из нее при наличии визы по действительному документу, удостоверяющему личность. А временно пребывающие в нашу страну граждане других государств обязаны встать на учет по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства экономики РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector