Олимпийский огонь приедет в Улан-Удэ в ноябре

www.timeout.ru

7 октября 2013 года в Москве начнется Эстафета зимнего Олимпийского огня. Маршрут Эстафеты пройдет через все 83 субъекта Российской Федерации. 90% населения, около 130 млн. россиян окажутся в часовой доступности от места проведения Эстафеты Огня «Сочи 2014». 

В Республике Бурятия прохождение эстафеты запланировано на ноябрь 2013 года. Протяженность эстафеты по г.Улан-Удэ составляет 20 км – 87 факелоносцев, по Иволгинскому району 8 км – 13 факелоносцев.

Это будет самая продолжительная — 123 дня и самая протяженная — более 40 тыс. км. Эстафета будет состоять из четырех основных этапов — огонь будет перемещаться по земле и воздуху. 7 октября огонь прилетит из Афин в Москву, откуда на следующий день он отправится по городам России. Почти 3000 населённых пунктов, 14 тысяч факелоносцев и 65 тысяч километров на самолётах, поездах, автомобилях, кораблях, фуникулёрах и даже русской тройке. 

Путешествие Олимпийского огня по всей России символически объединит разные регионы, сделает их ближе друг другу, позволит открыть для себя красоту и самобытность нашей страны. 

29 июня во Всероссийский Олимпийский день управление по физической культуре и спорту г. Улан-Удэ проведет велопробег среди велосипедистов-любителей. 

С 11.00 до 12.00 на площади Советов пройдет регистрация участников. На месте регистрации будет осуществляться прокат велосипедов.

В 12.00 часов начнется торжественная часть мероприятия. Колонна сделает один круг по площади Советов. Далее все проедут на улицу Сухэ-Батора, затем по улице Смолина и финишируют около ТЦ «Пионер» на Набережной. Все участники акции получат кепки и ленточки акции. 

В этот же день в рамках Олимпийского дня на различных площадках в Улан-Удэ будут проведены спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия.  

Напомним, что завтра в Улан-Удэ пройдет велопробег, посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией и оборотом наркотиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector