В Бурятию в выходные придет настоящее лето

online-urok.ru

Днем столбики термометров будут достигать 27 градусов.

Пресс-секретарь Бурятского Гидрометеоцентра Ирина Черноусова: 

— В пятницу по южной половине республики в тылу уходящего фронта ожидается умеренно теплая, неустойчивая погода. Местами с дождями и грозами. Дневные температуры в пределах 17-22 градусов, а вот по северу погоду будет определять теплые воздушные массы. Там ожидается жаркая погода дневные температуры будут в пределах +24, +29 градусов.

В ближайшие дни по республике ожидается теплая неустойчивая погода, местами кратковременные дожди, в дневные часы с грозами, в ночные часы температура в пределах +6-14 градусов, местами по северу и ю-з до плюс 2 градусов. Днем +21+26. По побережью Байкала +14, +19.

16 июня вынос теплых воздушных масс из южных широт повысит температуру, местами по югу до +27, +30 градусов, в пн. сохранится теплая, по югу жаркая погода, в дневные часы по югу местами возможны короткие грозовые дожди.

В городе Улан-Удэ 14 июня небольшой дождь, днем +20, +22 градуса, 15,16,17 июня ожидается преимущественно без осадков теплая погода. Ночью в пределах +9,+14 градусов, днем +24, +27, сообщает БГТРК.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector