Вячеслав Наговицын: ни один университет в республике не будет закрыт

официальный сайт

Как сообщил 3 декабря в ходе пресс-конференции глава республики, министр образования заверил, что ни один вуз в Бурятии закрыт не будет: Бурятский государственный университет ждет расширение площадей, а Восточно-Сибирский Государственный университет технологий и управления попадет под дополнительное финансирование — сообщает vtinform.

— Министр не делает из этого списка большой проблемы. Единственное в чем Ливанов просит поторопиться – это в том, что вузы должны начать оптимизацию своих неэффективных расходов уже в ближайшее время. Ведь они должны готовить специалистов высокого класса. Есть норматив на одного учащегося, когда он превышен в два раза, это говорит о том, что нормально студента обучить нельзя, — пояснил глава.

По словам Наговицына, на первом этапе модернизации системы образования БГУ все-таки попадет под сокращение по количеству студентов с последующим расширением и строительством. «Но, во всяком, случае любой из вузов может достичь необходимых параметров. И самое главное, что никто их закрывать не хочет, — подчеркнул Наговицын.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector