В Бурятии лишили прав таксиста с диагнозом «умственная отсталость»

www.diapazon.kz

22 января 2013 года в городе Закаменск таксист совершил наезд на 2 девочек 5 и 16 лет, младшей из которых были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью. 

Как показала прокурорская проверка, водитель такси, управлявший автомобилем, состоит на учете в Республиканском психоневрологическом диспансере в связи с наличием диагноза «умственная отсталость со значительными нарушениями поведения».

В медицинских справках, выданных водителю в 2010 году и представленных в ГИБДД для получения водительских прав, указаны недостоверные данные о том, что он не состоит на учете врачей-психиатров. По результатам комплексного психолого-психатрического обследования в апреле 2013 г. выявлено, что указанному водителю противопоказано вождение автотранспорта. 

В связи с этим, прокурор Закаменского района обратился в суд с заявлением о признании недействительными водительского удостоверения указанного гражданина, медицинских справок, предъявленных им в ГИБДД.   

Решением суда заявление удовлетворено в полном объеме. Кроме того, в адрес главного врача МУЗ «Закаменская центральная районная больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector