Житель Бурятии пытался дать полицейскому взятку рыбой

ria.ru

Собранные доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему внештатному инспектору рыбоохраны Евгению Золотухину, признанному виновным в покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Установлено, что состоявший в казачестве Золотухин был принят на должность внештатного инспектора рыбоохраны и определен на пост, расположенный в местности «Тологой» на территории Иволгинского района Республики Бурятия.

В конце сентября прошлого года возле указанного поста сотрудниками полиции задержан мужчина, оказавшийся приятелем охранявшего реку казака. В его автомобиле были обнаружены 4 мешка с нерестовым омулем, а также моторная лодка и сети. Задержанный водитель позвонил по телефону, и через несколько минут к нему с берега подъехал Золотухин. Приехавший внештатный инспектор сразу же начал настойчиво предлагал сотрудникам правоохранительных органов взять себе два мешка с изъятой рыбой. В обмен на это он просил отпустить пойманного приятеля с оставшимся выловом.

Однако полицейские зафиксировали его преступные действия, после чего передали соответствующие материалы в следственные органы. В ходе расследования были собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину злоумышленника, после чего уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Золотухину назначено наказание в виде штрафа в размере 223 тысяч рублей в доход государства, сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector