Заблудившиеся в тайге подростки и мужчина обнаружены

nnm.ru

Как сообщает пресс-служба МВД России по республике Бурятия, вечером 2 июня заблудившиеся подростки и мужчина вышли из тайги в районе села Дабаты. При осмотре заблудившихся видимых повреждений не обнаружено. Дети переданы родителям.

Поисковые работы прекращены. Всего в розыске принимало участие более 80 сотрудников полиции из двух районов, а также силы отрядов ОМОН и СОБР МВД по РБ. 

Напомним, 31 мая 2013 года двое взрослых жителей села Дабаты Заиграевского района в поисках черемши направились в лес в сторону Ангирского заповедника. Один из них – 60-летний пенсионер взял с собой внука с его другом. Обоим мальчикам исполнилось по 12 лет. 

Заехав в тайгу на автомобиле, мужчины и дети углубились в чащу и принялись собирать черемшу. Через некоторое время к людям внезапно выбежал большой медведь. Спасаясь от животного, они бросились бежать в разные стороны. Пожилой мужчина через несколько метров остановился. Убедившись, что зверь не гонится за ним, он начал звать остальных, но никто на его крики не откликнулся.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector