Одна из школ Бурятии отметит 110-летие

kalitva.ru

110-летний юбилей отмечает в 2012 году Гурульбинская средняя общеобразовательная школа Иволгинского района Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ, она была открыта в 1902 году в селе Тайшихино. С 1912 по 1915 годы в ней учились 20 человек. В первые годы советской власти в школе появился пристрой еще на две классные комнаты. Она стала трехлетней и называлась «Трудовая школа первой ступени».

В настоящее время в школе обучается 317 учащихся в 17 классах-комплектах.

Ей присвоен статус региональной экспериментальной площадки по реализации проекта «Формирование культуры здоровья субъектов образовательного процесса», также она является победителем конкурса по внедрению инновационных программ в рамках приоритетных национальных проектов «Образование». Торжественные мероприятия состоятся 7 декабря.

по реализации проекта «Формирование культуры здоровья субъектов образовательного процесса», также она является победителем конкурса по внедрению инновационных программ в рамках приоритетных национальных проектов «Образование». Торжественные мероприятия состоятся 7 декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector