Уничтожение конопли обсудили в Бурятии

gazeta.a42.ru

30 мая в зале совещаний Главы Республики Бурятия состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Республике Бурятия. 

Повестка включала в себя три вопроса: модернизация наркологической службы в Бурятии, наркоситуация в городе Северобайкальске, а также планируемые мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли в районах республики.

Именно этот вопрос был рассмотрен более детально. Обследования территорий районов на предмет выявления очагов произрастания наркосодержащего растения начнутся в июне. Тем не менее, уже сейчас администрации муниципальных образований на условиях софинансирования получили финансовые средства из республиканского бюджета. Всего на уничтожение конопли химическим способом планируется затратить 3 800 тысяч рублей.

Члены Антинаркотической комиссии отметили, что главная задача администраций районов – соблюсти установленные сроки первичного и повторного обследования земель и непосредственного уничтожения конопли. Эти мероприятия необходимо закончить до 20 июля.

Напомним, в 2012 году общая площадь засоренности дикорастущей коноплей составила более 5000 гектаров. 5174 гектара были уничтожены. Собственникам и пользователям земельных участков было выдано 712 предписаний о необходимости своевременного уничтожения наркосодержащего растения. За неисполнение предписаний на физических, юридических и должностных лиц были наложены административные штрафы на общую сумму 218 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector