Голков назвал преждевременными разговоры о повышении платы за проезд

Голков назвал преждевременными разговоры о повышении платы за проезд

Цена за проезд, возможно, не изменится. Об этом вчера заявил мэр города. По словам Александра Голкова, перевозчики все еще не предоставили в мэрию официальные документы.

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: Можно всегда выдавать желаемое за действительное. Я тоже так же, как многие из горожан, многие вещи узнаю якобы как решённый вопрос, это тарифы на маршруты. 

Перевозчики поторопились с выводом или власть пошла на попятную? Но факт остается фактом: город не давал добро поднимать стоимость проезда. Вернувшись из командировки, Голков так и заявил: ни единого документа об обосновании нового тарифа в глаза не видел. 

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: Вот как только внесут нам документы в городской совет официально, я тогда буду говорить о том, что мы приступаем к рассмотрению. А сейчас просто идет такой переговорный процесс. Высказываются «хотелки», высказываются пожелания. 

До каникул у горсовета две сессии. В повестку ближайшей вопрос о тарифах опять не включен. И не факт, что перевозчики успеют внести новые расчеты на июньскую сессию. Так что ездить по 15 рублей у горожан пока есть все шансы.

Что касается ремонта дорог, по всей видимости, и в этом сезоне укладку асфальта припорошит первый снег. Весна позади, а бригады все еще не вышли на улицы. По словам мэра, работу тормозят торги. Их только начали объявлять. 

Александр Голков, мэр г.Улан-Удэ: Это средства консолидированного бюджета, т.е. дороги строятся на средства как республиканского, так и муниципального бюджета. У нас как только все согласования пройдут, мы объявляем после этого конкурс. Не всё от нас зависит. Должны быть, видимо, средства только одного бюджета, тогда мы в этом плане были бы более оперативны.

320 миллионов рублей выделено на дороги. Первой начнут строить улицу, идущую к дацану в пос. Аршан, сообщает «Ариг Ус».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector