Основная волна ЕГЭ начинается в России

Основная волна ЕГЭ начинается в России

Для проведение единого гос. экзамена в республике создано 135 пунктов проведения экзамена. В том числе 34 резервных. В каждом из которых во время проведения экзамена будет присутствовать уполномоченный представитель Государственной экзаменационной комиссии.

В 2012-2013 годах Министерством образования Бурятии проведено обучение экспертов по всем предметным комиссиям, на данный момент для проверки экзаменов зарегистрированы 533 эксперта. Утверждены председатели и заместители председателей комиссий ЕГЭ и ГИА. Глобальных изменений в подготовке и проведении экзаменов в республике нет. Однако с этого года стало намного проще узнать свои результаты.

Татьяна Гензур, Начальник отдела регионального центра ЕГЭ: С этого года все участники экзаменов могут посмотреть свои результаты на нашем сайте.

Экзамены будут проходить по 13 предметам, как отмечают эксперты, точные науки в республике по-прежнему пользуются большим спросом, возрастает и интерес к таким , например, как обществознание.

Несомненно, главная задача чтобы экзамены прошли в штатном режиме без замечаний. К слову сказать Бурятия по ЕГЭ всегда демонстрировала неплохие показатели. Только в прошлом году у нас было 14 Сто балльников, сообщает БГТРК.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector