Мэрия не согласовала митинг против увеличения тарифа на проезд

superomsk.ru

Сразу после сообщения о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте до 17-20 рублей в местных СМИ появилась информация о предстоящем митинге против увеличения цен. 

Инициативная группа улан-удэнцев собиралась провести митинг на площади Революции, аргументировали свое мнение тем, что повышение цен на проезд станет не по карману социально-уязвимым группам населения — студентам и пенсионерам:

— Каждый уже знает, что оплату за проезд в нашем городе хотят поднять до 17 рублей, а после 22:00 20 рублей!!!! Это очень накладно для студентов, пенсионеров, и обычных людям которые пользуются услугами Общественного транспорта, которым приходиться пять раз в день,а то и больше ездить на учебу, работу, общей сложности обходится больше 2500 рублей на проезд в месяц! Те рабочие ,которые без руля,сразу минус из зарплаты!… Если мы соберемся,и обратимся с коллективной просьбой, жалобой….Все это оправдывают повышением цен на ГСМ,но цены то еще не подняли,и почему проезд в нашем городе дороже чем в крупных городах России??? К сведению в Иркутске проезд 12 рублей, — сообщается на странице мероприятия в социальной сети (авторские орфография и пунктуация соблюдены).

Сегодня же стало известно, что Администрация города не согласовала проведение данного пикета 18 мая, не посчитав нужным объяснить причину отказа.

— Мы получили отказ от Администрации города на проведение митинга «Мы против повышения стоимости проезда в Улан-Удэ», и даже не указали причину отказа. На мою просьбу выслать мне официальное письмо, мне ответили: « — Мы не считаем это нужным»! — сообщает организатор протеста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector