В Бурятии широко отметят 90-летний юбилей

ginzaproject.ru

31 мая в 10 час. в здании Правительства РБ откроется выставка документов из фондов Государственного архива республики. Торжественное собрание общественности и праздничный театрализованный концерт пройдет в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета.

В 19 час. на Театральной площади состоится открытие творческого проекта «Музыкальное лето — 2013». Возле театра оперы и балета также пройдет гала-концерт Республиканского хорового праздника-фестиваля «Пою мое Отечество, республику мою».

На площади Советов состоится арт-моб «Любовь моя, Бурятия». Начало в 16.30 час.

В музее истории Бурятии в 11 час. откроется выставка «Рождение республики. 1905-1933», в 17.00 час. в Бурятском деловом центре — фотовыставка «Политический портрет Бурятии. 2006-2013».

В спортивной программе юбилея республики — Наадан-Сурхарбан. 31 мая с 10 до 18 часов на Центральном стадионе спортсмены примут участие в отборочных соревнованиях. С 18 час. начнутся суперфиналы и торжественное открытие Наадан-Сурхарбана, затем состоится награждение победителей и праздничный концерт.

1 июня пройдут Дни экономики и культуры муниципальных образований. Смотр-конкурс презентационных площадок «Муниципальное образование: вчера, сегодня, завтра» состоится на проспекте Победы г. Улан-Удэ, конкурс театрализованных программ коллективов народного художественного творчества муниципальных образований «Я люблю тебя, моя Бурятия!» — на площади Советов.

На площади Революции в 12 час. начнется фестиваль детского творчества, а с 17 час. запланировано выступление муниципального духового оркестра «В ритме вальса».

Вечером 1 июня на Центральном стадионе пройдет театрализованное праздничное представление с участием звезды российской эстрады, а на набережной реки Селенга состоится праздничный фейерверк.  

Также в рамках празднования юбилея республики во всех районах и городах Бурятии пройдут культурно-массовые мероприятия, праздничные программы, театрализованные представления, концерты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector