В БМПК нарушались санитарные требования

yvision.kz

В мясоперерабатывающем предприятии ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания» после получения предписания Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия об устранении выявленных нарушений санитарных правил в установленный срок не выполнен пункт о соблюдении порядка смены грязной санитарной одежды на чистую санитарную одежду.

При проверке предприятия в гардеробной для персонала верхняя личная одежда хранилась совместно с грязной санитарной одеждой, нарушались правила сбора и временного хранения грязной санитарной одежды. На предприятии не был предусмотрен регулярный сбор грязной санитарной одежды, её дезинфекция, стирка и последующая выдача работникам чистой санитарной одежды.

Судом было установлено, что юридическое лицо — ООО «Бурятская мясоперерабатывающая компания» совершило административное правонарушение, предусмотренное ст.19.5 ч. 1 КоАП РФ — невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба Роспортебназроба по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector