9 мая улан-удэнцев ждет артиллерийский салют и музыкальный фейерверк

bryansktoday.ru

В День Победы жителей и гостей Улан-Удэ ожидает насыщенная праздничная программа.

В 10.00 на площади Советов состоится военный парад, посвящённый 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После парада у мемориала Победы в 11:00 пройдет торжественный театрализованный митинг-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!» и церемония возложения венков. Также митинги и концерты в этот день организованы для горожан в районах города.

В 19:00 в центре города, на площади Советов, улан-удэнцы смогут увидеть молодежный патриотический концерт с участием звезд бурятской эстрады.

Кульминацией праздничных мероприятий станет артиллерийский салют, который ежегодно в честь Дня Победы дают военные. Он начнется в 22.00 на набережной города. Чтобы действо было более зрелищным и запоминающимся городские власти приняли решение дополнить его ярким, красочным фейерверком, который продлится 10 минут и будет сопровождаться музыкой.

В это же время фейерверк для жителей мкрн. Загорск будет запускаться с площадки КДЦ «Рассвет».

После праздничного салюта улан-удэнцы смогут доехать до дома на городском общественном транспорте. Автобусы большой и средней вместимости будут сосредоточены на Мемориале Победы (маршрут № 56), Гостиных рядах (маршруты № 15, 2, 28; 37, 30), на площади Революции (маршрут № 29, 37, 2, 28), на площади Банзарова (маршрут № 3). Движение 9 вагонов трамваев будет продлено до 1 часа ночи, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector