Сегодня в Улан-Удэ заработают 22 фонтана

tuday.ru

К празднику Победы в столице Бурятии должны заработать все муниципальные фонтаны. Такое задание Комитету городского хозяйства на планерном совещании дал руководитель Администрации города Евгений Пронькинов. Главам Советского и Октябрьского района также поручено проконтролировать, чтобы к этому сроку заработали фонтаны у театров оперы и балета, русской драмы, не относящиеся к ведению городских властей, но так полюбившиеся горожанам.

По данным отдела благоустройства Комитета городского хозяйства проведена инвентаризация всех 22 фонтанов, находящихся на балансе муниципалитета. Проводится необходимый косметический ремонт, замена оборудования. Запуск намечен на 8 мая.

Внеплановое отключение фонтанов производится в связи с погодными условиями: во время дождя, сильного ветра, в пасмурную погоду. 

В летний период, во время постоянной работы фонтанов, санитарная очистка чаш фонтана и прилегающей территории от мусора, бутылок и пр. производится в утренние часы, ежедневно перед включением, сообщает пресс-служба Администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector