Баннеры с фотографиями должников размещают на улицах Улан-Удэ

пресс-служба УФССП по РБ

Как сообщила сегодня заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов Татьяна Безызвестных, они расположены в трех районах города.

Первый установлен по ул. Борсоева около автомобильной развязки на трассе направлением из Октябрьского района в Железнодорожный, второй — на пр. 50-летия Октября, 52«А» у здания «Бурятэнергосбыта» и третий – по ул. Трубачеева около Управления вневедомственной охраны.

На баннерах размещены фото должников, которые продолжительный период времени отклоняются от уплаты алиментов, сборов за жилищно-коммунальные услуги, имеют долги в размере от 100 тыс. рублей, те, что находятся в розыске или те, имущество которых в розыске. В первую очередь, на «доску почета» рискуют попасть должники за ЖКУ: именно на этот вид платежей приходится наибольшее количество производств — за 10 месяцев более 77 тыс. производств на сумму взыскания свыше 850 млн. рублей — сообщает «ВостокТелеИнформ«

В случае погашения задолженности судебный пристав-исполнитель закрывает исполнительное производство и в кратчайшие принимает меры по удалению личных данных должника из открытого доступа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector