Как Улан-Удэ будет отмечать майские праздники

www.etoday.ru

1 мая в 12 часов на площади Советов начнется торжественный митинг, посвященный празднику весны и труда. В праздничном мероприятии примут участие трудящиеся, горожане и гости города. После митинга всех собравшихся ждет концертная программа от ведущих творческих коллективов и сольных исполнителей города Улан-Удэ. 

1 мая мероприятия пройдут и в отдаленных микрорайонах города: 13:00 час. концертная программа Народного духового ретро — медь Оркестра «Дивертисмент», сквер мкрн. Стеклозавод; в 14:00 час. работает ретро-танцплощадка «Городской культурный центр»; 14:00 час. на торговой площади мкр. Аэропорт праздничный концерт, ДК Авиатор; 14:00 час. танцевальная программа на площадке КДЦ «Заречный»; в 15:00 час. Театрализованный концерт «Мир! Труд! Май!» возле ДК «Забайкальский»; в 15:00 час. концерт хореографического ансамбля «Каскад», КДЦ «Рассвет»;  

Особенно серьезно муниципальные учреждения культуры города готовятся к празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Парад воинов Российской Армии пройдет 9 мая в 10:00 на площади Советов. После окончания парада у Мемориала Победы в 11:00 час. состоится торжественный театрализованный митинг-концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!» и церемония возложения венков.

В этот же день в 19:00 состоится молодежный патриотический концерт с участием звезд бурятской эстрады: Сэсэг Аюшеевой, Валико Гаспаряна, Сергея Плотникова, «Урагшаа», и многих других. Во время концерта будет проведен розыгрыш призов от супермаркетов цифровой техники DNS и радио «Сибирь».

7 мая в 18:00 в КДЦ «Рассвет» состоится праздничный концерт «Великая весна», посвященный, 68-ой годовщине Победы в ВОВ. 

В Советском районе 6 мая в 15:00 час. и 8 мая в 12:00 в ДК «Авиатор» состоится театрализованная концертная программа «Помним. Славим. Гордимся!». 8 мая в 13:00 час. в ДК «Вагжанова» пройдет чествование ветеранов войны и труда мкр. Вагжанова. 8 мая в 11:00 час. пройдет митинг в п. Степной возле памятника павшим воинам Бурятии, после в 12:00 час. в КДЦ «Заречный» праздничный концерт «Весна Великой Победы!». В этот же день в 11:00 час в мкр. Стеклозавод состоится митинг памяти павших в годы войны стеклозаводчан, а в 12:30 час. СКЦ «Кристалл» проведет концертную программу и чествование ветеранов войны и труда микрорайона Стеклозавод. 9 мая 13:00 час. на Мемориале Победы состоится концертная программа народного духового ретро-медь оркестра «Дивертисмент» (СКЦ «Кристалл») «Когда стою у вечного огня…». 

В Железнодорожном районе пройдут два митинга 7 мая в 11:00 на площади Комсомольской и 9 мая в 09:00 на площади Славы. 8 мая в 11:00 час. в парке Жанаева митинг, затем в 12:00 час. в КДЦ «Рассвет» праздничная программа творческих коллективов.

В Октябрьском районе 8 мая в 11:00 час. возле сквера ДК «Забайкальский» пройдет митинг.9 мая 12:00 час. в ДК «Забайкальский» праздничный концерт, 13:30 показ художественного фильма «Гости из будущего».

Детские школы искусств города проведут праздничные концерты и выставки рисунков.

Муниципальные библиотеки города подготовили выставки, тематические вечера, литературно-музыкальные композиции, встречи с ветеранами. 6 и 7 мая поэтические посвящения Великой Победе в миниатюрных изданиях «Настоящая слава не знает забвенья». 8 мая в 14:00 час. Встреча поколений «Не забыть нам годы военные». 14 мая литературно-музыкальная композиция «Письма с фронта: «В маленьких конвертах белые листочки, а в листочки вложены радость и тоска…».

С 29 апреля в Центральной городской библиотеке им. И.Калашникова на фасаде здания размещен баннер «Их имена в названиях улиц города Улан-Удэ».

В Музее истории города пройдут интерактивные занятия для школьников «Мы помним лето-41». 9 мая в 15:00 час. пройдет моноспектакль Ольги Акимовой «Человеческий коридор моего деда». 

Напомним, что 9 мая будут перекрыты все главные улицы, а вечером будет усилен общественный транспорт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector