В Бурятии определили самого лучшего учителя

В Бурятии определили самого лучшего учителя

Пять дней конкурсных мероприятий пролетели, как один день. Конкурс стартовал в воскресенье, когда участники провели тематические презентации, отобразившие накопленный ими опыт и профессиональные наработки. Учителя года искали по всем районам Бурятии, сообщает Ариг Ус. Из 24 профессионалов этого высокого звания удостоился только один.

Алдар Дамдинов, министр образования и науки Бурятии: Для нас это важный конкурс, мы на самом деле определяем здесь лучшего учителя, который будет потом уже представлять республику на российском уровне. Честь представлять родной край выпала учителю истории Орликской школы Алексею Тухалову. Его открытые уроки и работу с учениками конкурсная комиссия оценила выше всех.  

Алексей Петрович Тухалов родился и вырос в Улан-Удэ, в 2004 закончил БГУ, по распределению попал в Горную Оку.

— Мне очень нравится моя профессия, — говорит победитель, — я ни разу не пожалел, что стал учителем.

Алексей Тухалов получил диплом Абсолютного победителя и уникальный Кубок «Серебряный Лотос», который изготавливают специально для конкурса, а также возможность стажировки за рубежом. Также победитель получил специальный приз от Администрации Окинского района в виде сертификата на 50.000 рублей и ноутбук. Кроме того, Алексей Тухалов будет представлять Бурятию на всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2013», который проходит в Москве, в сентябре.

Григорий Соколов — член жюрю конкурса «Учитель года-2013»: Сегодня вся республика взбудоражена, тем, что наши учителя здесь сегодня будут совершать финальную точку. Правда это праздник, праздник маленького села Кырен, вот как нынче например, это праздник большого района — Октябрьского, как у нас в городе, либо далекой Оки. И либо нашего родного города Улан-Удэ.

Отметим, конкурс «Учитель года» в Бурятии проходит уже 20 раз. С каждым годом, по словам участников, доказать свой профессионализм становится все труднее, передает Тивиком. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector