В Бурятии призывник обвиняет дантиста госпиталя в заражении гепатитом С

lifenews.ru

Командование в/ч в городе Кяхта Восточного военного округа организовало проверку здоровья бойцов после того, как один из ребят подхватил опасный вирус во время прохождения службы. Юноша винит в своей болезни стоматолога госпиталя, которая поранила его во время операции.

— Меня отправили на военно-врачебную комиссию, где анализы показали наличие гепатита С в крови, — рассказал Life News Кирилл. — После этого страшный диагноз подтвердили специалисты из госпиталя Читы. Я уверен, что вирусом меня заразила наш стоматолог в части, у которой я лечил зубы. Во время операции она ругалась с кем-то по сотовому телефону и порезала мне десну! После этого мое здоровье ухудшилось.

Массовое обследование военнослужащих началось в мотострелковой части № 69647. Сейчас 2000 призывников в срочном порядке сдают анализы: как объяснило ребятам командование, в целях профилактики медики выявляют у них самые разные заболевания.

Сами военные уверены, что их солдат не мог подхватить вирус в кабинете дантиста — Эта женщина продолжает трудиться, она лучший стоматолог в городе, и мы уверены, что не могла она совершить врачебной ошибки, — заявили медики воинской части № 69647. — Возможно, юноша мог заразиться гепатитом в другом месте и при других обстоятельствах, а потом использовать это, чтобы уклониться от армии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector