К розыску Доржо Шойдорова подключился Интерпол

mger2020.ru

Ровно год назад 6-летний Доржо Шойдоров, страдающий аутизмом, неожиданно исчез со двора собственного дома. Из-за болезни мальчик не говорил, что значительно осложнило поиски. Однако родственники Доржо и специалисты, не теряют надежды его найти.

Следователь по особо важным делам Следственного управления СКР по Бурятии Зинаида Цыбенова: 

— В настоящее время по уголовному делу продолжают проводиться следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Шойдорова, а также очевидцев совершения преступления. В следственной группе обновлен план расследования, в соответствии с которым продолжают проверяться все прежние версии, а также включенные новые версии. 

В связи с наступлением теплого времени года, таянием снега и ледоходом запланирован комплекс поисковых мероприятий Шойдорова, а также предметов его одежды на берегах, островах в реке Селенга с привлечением спасательных служб, волонтеров и иных организаций. 

Новой версией может служить версия о нахождении ребенка на территории иностранных государств: в Китайской народной республике, а также в Монголии. По линии Интерпола дано поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий на территорий указанных государств, сообщает ГТРК «Бурятия«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector