Первый форум по информационным технологиям состоится в Улан-Удэ

droider.ru

26 апреля, с 9.00 до 15.00, в конференц-зале Национальной библиотеки РБ состоится форум «Информационные технологии: государственные услуги».

Организаторы — Управление Росреестра по РБ — познакомят широкий круг людей с возможностями в сфере предоставления гос. услуг в интернете. Мероприятие проводится под эгидой Главного федерального инспектора в Республике Бурятия Александра Клочихина. 

На форуме будут представлены информационные разработки основных государственных ведомств: Росреестра, Федеральной налоговой службы России, Федеральной миграционной службы России, а также Бурятстата, Бурятской таможни и Арбитражного суда РБ и иных федеральных органов государственной власти. 

Специалисты также проведут обучающие семинары для всех желающих. Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится в Бурятии впервые. 

В рамках форума будет проведена конференция (с 9.00 до 11.00), дающая подробную информацию об электронных ресурсах гос. ведомств. Также с 09:00 до 15:00 ч. будет работать экспозиция по on-line услугам.

Дополнительно будет организована работа с населением по принципу выездного офиса: миграционной службой организуется выездной мини комплекс по оформлению загранпаспортов, налоговой службой – работа с налогоплательщиками, Росреестром – прием документов на государственную регистрацию права собственности, выдача ключей доступа к реестру прав, постановка на кадастровый учет.

Все желающие могут принять участие, сообщает пресс-служба Росеестра по РБ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector