В Бурятии открыли службу «Наши дети» по вопросам соцподдержки

В Бурятии начала работу справочная служба «Наши дети», об этом рассказали в министерстве соцзащиты республики. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-350-57-16, граждане могут получить консультацию по всем мерам социальной поддержки для семей с детьми.

Специалисты в будние дни с 8.30 до 17.30 часов разъяснят порядок обращения за назначением, необходимый пакет документов и сроки выплаты пособий на детей. Также можно узнать всё про единовременную и ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка, ежемесячную денежную выплату в связи с рождением или усыновлением третьего ребенка или последующих детей. В службе ответят и на вопросы по региональному маткапиталу, мерам социальной поддержки детям-инвалидам на оплату жилья и коммунальных услуг.

— Это новшество даст возможность в одном месте узнать всё о выплатах семьям с детьми, — отметила министр социальной защиты населения республики Татьяна Быкова. — Кроме того, по телефону можно проконсультироваться о формах обслуживания детей в республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый», центре развития детей «Аватар», детском оздоровительном центре иппотерапии и верховой езды.

Напомним, для этого необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-57-16.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector