В Бурятии недоплатили пострадавшим от паводка в прошлом году

egov-buryatia.ru

В результате прохождения летнего паводка в 2019 году были подтоплены жилые дома в населенных пунктах Петропавловка, Джида, Енхор и Тахой, Джидинского района, также в результате выпадения обильных осадков в 2019 году подтоплены жилые дома в населенном пункте Эрхирик.

«Гражданам, проживающим в данных населенных пунктах и пострадавшим от стихии, полагалась единовременная материальная помощь в расчете десять тысяч на человека, но при проверке первоначальных документов выяснилось, что не у всех пострадавших граждан имеется официальная регистрация по месту проживания и им потребовалось подтверждение через суд факта действительного проживания на пострадавшей территории», — рассказали в республиканском агентстве.

Когда пострадавшие собрали и предоставили все необходимые документы, главы Заиграевского и Джидинского районов направили обращение на имя Алексея Цыденова о выделении из резервного фонда правительства Бурятии единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам от чрезвычайной ситуации обусловленной выпадением обильных ливневых осадков в 2019 году и подтоплением жилых домов.

20 февраля в правительстве республики прошла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Члены комиссии рассмотрели вопросы о выделении средств из резервного фонда для 92 пострадавших в Джидинском районе и 25 пострадавших из Заиграевского района.

Члены комиссии единогласно решили выделить деньги. Вопрос остается на контроле правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector