Приставы Бурятии приглашают узнать о долгах перед Белым месяцем

pixabay.com

В преддверии Белого месяца и наступления нового двенадцатилетнего цикла под знаком Белой Металлической Мыши служба судебных приставов Бурятии проводит информационную акцию «Узнай о своих долгах», призванную напомнить жителям республики о необходимости своевременного погашения задолженностей. 

По данным ведомственной статистики, на исполнении в республиканской службе судебных приставов находится порядка 400 тысяч исполнительных производств различных категорий. Самыми многочисленными являются долги населения по кредитам, коммунальным услугам и штрафам ГИБДД.

По традиции, в канун Нового года по лунному календарю каждый человек старается рассчитаться не только с моральными, но и с материальными долгами. Служба судебных приставов рекомендует гражданам обратиться к электронному сервису ФССП России «Банк данных исполнительных производств», чтобы узнать о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительному производству.

При наличии задолженности граждане могут распечатать квитанцию из сервиса для дальнейшей оплаты в любом отделении банка либо оплатить их с помощью представленных платежных систем. Такие действия послужат своеобразным «обрядом очищения» и переходом в новый период без долговых обязательств.

Проверить наличие задолженности можно по ссылке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector